Научно-производственное предприятие "Полет"
Главная страница Обратная связь Карта сайта
  RUS EN
 
Научно-производственное предприятие "Полет". Изделия из композитов, инновационные решения и технологии.

VIII Ежегодная Всероссийская Строительная Ассамблея - 2012

Главная / Новости / VIII Ежегодная Всероссийская Строительная Ассамблея - 2012

29 ноября 2012 года

28 ноября в Здании Правительства Москвы на Новом Арбате прошла VIII Ежегодная Всероссийская Строительная Ассамблея - 2012, ставшая крупнейшим знаковым мероприятием строительной индустрии России. Более 700 профессионалов отрасли собрались на площадке форума, чтобы подвести итоги проведенной работы за год и сформировать конкретные планы развития строительного комплекса страны на будущий год.

В Ассамблее приняли участие: президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Илья Пономарев, вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам собственности Валерий Селезнев, министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александр Полищук, директор Департамента строительства Министерства регионального развития РФ Владимир Левдиков и др.

Компанию НПП «ПОЛЕТ» представляли ее директор Щербаков Дмитрий и заместитель коммерческого директора Боровик Татьяна.

Модератором пленарного заседания "Состояние и пути развития строительного комплекса и ЖКХ" выступил президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев.

Перед собравшимися также выступил заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Илья Пономарев, который зачитал приветственный адрес от министра регионального развития России Игоря Слюняева. В обращении к участникам, в частности, говорилось, что Ассамблея является авторитетной площадкой для конструктивного диалога лидеров строительной отрасли: «В этом году вам предстоит обсудить целый ряд актуальных вопросов. Среди них - состояние и развитие строительного комплекса и ЖКХ, градостроительное планирование, дорожное хозяйство. Особое внимание будет уделено развитию инновационных технологий в строительстве. Современные дома должны отвечать требованиям экологичности и энергоэффективности, обеспечивать комфортные условия проживания граждан. Решение этой ключевой для государства задачи во многом зависит от реализации новых подходов в строительной индустрии".

На заседании также выступили первый заместитель председателя Комитета Госдумы по собственности Валерий Селезнев и министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Правительства Московской области Александр Коган. Позицию Нацобъединений участникам Ассамблеи представляли вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин и президент НОИЗ Леонид Кушнир.

После окончания пленарной дискуссии обсуждение ключевых проблем отрасли перешло в формат рабочих совещаний и круглых столов, а в фойе для гостей и участников мероприятия была организована Биржа деловых контактов и выставочная экспозиция. Также в рамках Ассамблеи состоялся первый Всероссийский Съезд руководителей жилищно-коммунального комплекса, основными темами которого стали вопросы теплоэнергетики в ЖКХ, развитие альтернативных источников энергии, реализация задач по энергосбережению и энергоэффективности. Участники Съезда приняли совместные решения по комплексной модернизации жилых многоквартирных комплексов.

Представители компании НПП «ПОЛЕТ» приняли активное участие в Бирже деловых контактов, где были найдены интересные деловые партнеры. По мнению директора компании Щербакова Дмитрия участие в Ассамблее дало импульс для начала плодотворного сотрудничества в строительной индустрии,  возможность почерпнуть самую свежую информацию о событиях, происходящих на строительном рынке, и конечно же, возможность обрести новые контакты и деловые знакомства.

После подведения итогов Ассамблеи в честь участников и гостей был дан торжественный прием и концерт звезд российской эстрады в Государственном Кремлевском Дворце.

Вернуться к ленте новостей

Яндекс.Метрика
© 1999 — 2020 ООО НПП «ПОЛЕТ». Все права защищены.
При использовании материалов указание источника и гиперссылка на www.npppolet.ru обязательны.